Mitwirkende

Zurücksetzen

Michael Auras

Institut für Steinkonservierung e.V., Mainz
Teilprojektleitung

Helmut Maier

Bergische Universität Wuppertal
Teilprojektleitung

Leonhard Wesche

Technische Universität Braunschweig

Anthea Putz

Hochschule München
Konrad Frommelt

Konrad Frommelt

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Moritz Reinäcker

Niedersächsisches Landesamt für Denkmalpflege

Roland May

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Wissenschaftlicher Kurator

Ruth Tenschert

Otto-Friedrich-Universität Bamberg
Beauftragte für Chancengleichheit

Johanna Monka-Birkner

Technische Universität Dresden

Mario Rinke

Universiteit Antwerpen
Wissenschaftlicher Beirat

Hannah Franz

Université Gustave Eiffel

Klaus Thiele

Technische Universität Braunschweig
Teilprojektleitung

Andreas Putz

Technische Universität München
Teilprojektleitung

Simone Claudia Hamm

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Thomas Danzl

Technische Universität München

Michael Engelmann

Technische Universität Dresden

Philipp Grillich

Institut für Steinkonservierung e.V., Mainz

Mareike Stöber

Technische Universität München

Andreas Benz

Technische Universität Bergakademie Freiberg

Reinhold Bauer

Universität Stuttgart
Teilprojektleitung

Thomas Schuetz

Universität Stuttgart

Sascha Schwendner

Universität Kassel

Danièle Waldmann-Diederich

Technische Universität Darmstadt
Wissenschaftlicher Beirat

Baris Wenzel

Hochschule Karlsruhe

Werner Lorenz

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Koordinator und Teilprojektleitung

Jeanette Orlowsky

Technische Universität Dortmund
Teilprojektleitung

Dirk Bühler

Deutsches Museum, München

Bruno Maurer

Eidgenössische Technische Hochschule Zürich

Bernhard Weller

Technische Universität Dresden

Sebastian Hoyer

Technische Universität Braunschweig
Teilprojektleitung

Christiane Weber

Leopold-Franzens-Universität Innsbruck
Teilprojektleitung

Franziska Rehde

Technische Universität Dresden

Tobias Nolteklocke

Bergische Universität Wuppertal

Rainer Drewello

Otto-Friedrich-Universität Bamberg

Nikolaus Koch

Hochschule RheinMain

Hans-Rudolf Meier

Bauhaus-Universität Weimar
Wissenschaftlicher Beirat

Eberhard Möller

Hochschule Karlsruhe - Technik und Wirtschaft
Teilprojektleitung

Antonia Zöllner

Technische Universität Braunschweig

Melanie Groh

Technische Universität Dortmund

Werner Seim

Universität Kassel
Teilprojektleitung

Volker Mende

Technische Universität Bergakademie Freiberg

Alexandra Schmölder

Otto-Friedrich-Universität Bamberg

Paul Bellendorf

Otto-Friedrich-Universität Bamberg
Teilprojektleitung

Constanze Röhl

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Daniela Spiegel

Hochschule Anhalt
Teilprojektleitung

Benjamin Schmid

Leopold-Franzens-Universität Innsbruck

Silke Haps

Deutsches Bergbau-Museum, Bochum

Helmuth Albrecht

Technische Universität Bergakademie Freiberg
Teilprojektleitung

Mena Abdelnour

Bauhaus-Universität Weimar

Els Verstrynge

Katholieke Universiteit Leuven
Wissenschaftlicher Beirat

Markus Beßling

Technische Universität Dortmund

Viola Koch

Universität Kassel

Guido Morgenthal

Bauhaus-Universität Weimar

Volkmar Zabel

Bauhaus-Universität Weimar
Teilprojektleitung

Annkathrin Heinrich

Technische Universität Braunschweig

Clara Jiva Schulte

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Silke Langenberg

Eidgenössische Technische Hochschule Zürich
Wissenschaftlicher Beirat

Bernhard Middendorf

Universität Kassel
Teilprojektleitung
Dauberschmidt

Christoph Dauberschmidt

Hochschule München
Teilprojektleitung
pedro-achanccaray

Pedro Achanccaray Diaz

Technische Universität Braunschweig

Eugen Brühwiler

École Polytechnique Fédérale de Lausanne
Wissenschaftlicher Beirat

Richard Blum

Hochschule Anhalt

Felix Huber

Bergische Universität Wuppertal

Elisabeth Hinz

Technische Universität München

Lars Völlmecke

Universität Kassel

Steffen Marx

Technische Universität Dresden
Teilprojektleitung

Torsten Meyer

Deutsches Bergbau-Museum, Bochum
Teilprojektleitung

Constanze Eulenkamp

Hochschule München

Nancy Beuntner

Universität der Bundeswehr München

Peter Schneider

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Erwin Emmerling

Technische Universität München

Irmhild Baron

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Christina Krafczyk

Niedersächsisches Landesamt für Denkmalpflege
Teilprojektleitung

Christoph Duppel

Hochschule RheinMain
Teilprojektleitung

Jollien Humaidan

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Ulrich Knufinke

Niedersächsisches Landesamt für Denkmalpflege

Christoph Breser

Universität Innsbruck

Iris Engelmann

Bauhaus-Universität Weimar
Teilprojektleitung

Thomas Hänseroth

Technische Universität Dresden
Wissenschaftlicher Beirat

Bill Addis

Wissenschaftlicher Berater

Markus Gerke

Technische Universität Braunschweig
Teilprojektleitung
Filterung zurücksetzen