Mitwirkende

Zurücksetzen

Peter Schneider

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
pedro-achanccaray

Pedro Achanccaray Diaz

Technische Universität Braunschweig

Melanie Groh

Technische Universität Dortmund

Daniela Spiegel

Hochschule Anhalt
Teilprojektleitung

Volker Mende

Technische Universität Bergakademie Freiberg

Thomas Hänseroth

Technische Universität Dresden
Wissenschaftlicher Beirat

Leonhard Wesche

Technische Universität Braunschweig

Danièle Waldmann-Diederich

Technische Universität Darmstadt
Wissenschaftlicher Beirat

Torsten Meyer

Deutsches Bergbau-Museum, Bochum
Teilprojektleitung

Ruth Tenschert

Otto-Friedrich-Universität Bamberg
Beauftragte für Chancengleichheit

Moritz Reinäcker

Niedersächsisches Landesamt für Denkmalpflege

Mena Abdelnour

Bauhaus-Universität Weimar

Rainer Drewello

Otto-Friedrich-Universität Bamberg

Baris Wenzel

Hochschule Karlsruhe

Thomas Danzl

Technische Universität München

Markus Beßling

Technische Universität Dortmund

Helmut Maier

Bergische Universität Wuppertal
Teilprojektleitung

Clara Jiva Schulte

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Anthea Putz

Hochschule München

Hans-Rudolf Meier

Bauhaus-Universität Weimar
Wissenschaftlicher Beirat

Bernhard Weller

Technische Universität Dresden

Helmuth Albrecht

Technische Universität Bergakademie Freiberg
Teilprojektleitung

Christoph Duppel

Hochschule RheinMain
Teilprojektleitung

Mareike Stöber

Technische Universität München

Guido Morgenthal

Bauhaus-Universität Weimar

Christiane Weber

Leopold-Franzens-Universität Innsbruck
Teilprojektleitung
Konrad Frommelt

Konrad Frommelt

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Viola Koch

Universität Kassel

Constanze Eulenkamp

Hochschule München

Sebastian Hoyer

Technische Universität Braunschweig
Teilprojektleitung

Bernhard Middendorf

Universität Kassel
Teilprojektleitung

Roland May

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Wissenschaftlicher Kurator

Constanze Röhl

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Christina Krafczyk

Niedersächsisches Landesamt für Denkmalpflege
Teilprojektleitung

Dirk Bühler

Deutsches Museum, München

Silke Haps

Deutsches Bergbau-Museum, Bochum

Felix Huber

Bergische Universität Wuppertal

Erwin Emmerling

Technische Universität München

Werner Seim

Universität Kassel
Teilprojektleitung

Jens Fischer

Universität Kassel

Franziska Rehde

Technische Universität Dresden

Klaus Thiele

Technische Universität Braunschweig
Teilprojektleitung

Iris Engelmann

Bauhaus-Universität Weimar
Teilprojektleitung

Richard Blum

Hochschule Anhalt

Hannah Franz

Université Gustave Eiffel Nantes

Michael Auras

Institut für Steinkonservierung e.V., Mainz
Teilprojektleitung

Ulrich Knufinke

Niedersächsisches Landesamt für Denkmalpflege

Benjamin Schmid

Leopold-Franzens-Universität Innsbruck

Steffen Marx

Technische Universität Dresden
Teilprojektleitung

Philipp Grillich

Institut für Steinkonservierung e.V., Mainz

Johanna Monka-Birkner

Technische Universität Dresden

Volkmar Zabel

Bauhaus-Universität Weimar
Teilprojektleitung

Andreas Putz

Technische Universität München
Teilprojektleitung

Antonia Zöllner

Technische Universität Braunschweig

Werner Lorenz

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Koordinator und Teilprojektleitung

Paul Bellendorf

Otto-Friedrich-Universität Bamberg
Teilprojektleitung

Alexandra Schmölder

Otto-Friedrich-Universität Bamberg

Mario Rinke

Universiteit Antwerpen
Wissenschaftlicher Beirat

Markus Gerke

Technische Universität Braunschweig
Teilprojektleitung

Bruno Maurer

Eidgenössische Technische Hochschule Zürich

Jeanette Orlowsky

Technische Universität Dortmund
Teilprojektleitung

Eberhard Möller

Hochschule Karlsruhe - Technik und Wirtschaft
Teilprojektleitung

Jollien Humaidan

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Thomas Schuetz

Universität Stuttgart

Andreas Benz

Technische Universität Bergakademie Freiberg

Bill Addis

Wissenschaftlicher Berater

Reinhold Bauer

Universität Stuttgart
Teilprojektleitung
Dauberschmidt

Christoph Dauberschmidt

Hochschule München
Teilprojektleitung

Eugen Brühwiler

École Polytechnique Fédérale de Lausanne
Wissenschaftlicher Beirat

Els Verstrynge

Katholieke Universiteit Leuven
Wissenschaftlicher Beirat

Nancy Beuntner

Universität der Bundeswehr München

Tobias Nolteklocke

Bergische Universität Wuppertal

Nikolaus Koch

Hochschule RheinMain

Elisabeth Hinz

Technische Universität München

Silke Langenberg

Eidgenössische Technische Hochschule Zürich
Wissenschaftlicher Beirat

Michael Engelmann

Technische Universität Dresden

Annkathrin Heinrich

Technische Universität Braunschweig

Irmhild Baron

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Filterung zurücksetzen